За нарушения санитарного законодательства и невыполнение противоэпидемических мероприятий приостановлена деятельность организации общественного питания "Легенды ночи" (г.Сокол)

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в г.Сокол 22.11.2020 проведено совместно с органами полиции рейдовое мероприятие по выполнению организациями общественного питания санитарно-противоэпидемических (профилактические) мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

В результате работы мобильной группы выявлено предприятие общественного питания «Легенды ночи» (юридическое лицо - ООО «МАрКа»), осуществляющее работу в ночное время, в нарушение Постановления Правительства Вологодской области N 229 (в действующей редакции).

При обследовании, установлено, что ООО «МАрКа» допущены многочисленные нарушения санитарного законодательства, а также не выполняются в полном объеме санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а именно:

- не осуществляется ежедневный «входной контроль» при приходе персонала на работу: температура перед началом смены у сотрудников не измеряется, журнал контроля температуры не ведется;

- отсутствуют бактерицидные облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха и уничтожения возбудителей инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем;

- не проводится профилактическая дезинфекция, отсутствуют дезинфицирующие средства, журнал проведения уборок и дезинфекции не ведется;

-  сотрудники осуществляли деятельность без медицинских книжек.

Кроме того, в организации общественного питания «Легенда ночи» набор и площади помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм.

По решению Сокольского районного суда деятельность организации общественного питания с 24.11.2020 приостановлена на 20 суток.