Вакцинация самый эффективный, доступный и экономичный способ профилактики гриппа

«О внесении изменений в приказ Минфина от 11.05.2016г. № 58н

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах доводит до сведения юридических лиц, осуществляющих деятельность по продаже алкогольной продукции, потребителей, что Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18.06.2018г. № 136н в приложение к Приказу Минфина РФ от 11.05.2016г. № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов», внесены изменения, вступившие в силу с 20.08.2018г.

Настоящими изменениями увеличены минимальные розничной продажи алкогольной продукции. Также установлена унифицированная минимальная цена на 0,5 литра водки крепостью свыше 37 до 40 процентов включительно, в качестве меры, не позволяющей производителям продукции крепостью свыше 37 до 38 процентов включительно не применять минимальную цену.

Занижение регулируемых государством цен на продукцию, товары, работы, услуги образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц наложение административного штрафа в размере ста тысяч рублей.