Уважаемые жители Сокольского района! Соблюдайте установленный запрет на выход и выезд на лед.

26.11.2019 года спасателями БУ защиты в ЧС СМР «АСС» была обследована акватория реки Сухона в черте города Сокола. Лед на реке Сухона тонкий, местами отсутствует вовсе. В связи с понижением уровня воды в реке, между льдом и водой образуется воздушная прослойка, что крайне опасно при выходе человека на лед, возникает угроза провалиться под лед.

Напоминаем, что постановлением администрации Сокольского муниципального района от 17.10.2019 № 1074 «Об обеспечении безопасности населения Сокольского муниципального района на водных объектах в зимний период 2019- 2020 годов», установлен запрет на выход и выезд на лед с 15 ноября 2019 года. Нарушение данного запрета является административным правонарушением и влечет за собой наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 1000 до 3000 руб.

Будьте бдительны и осторожны! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни родных и близких! Соблюдайте установленный запрет на выход и выезд на лед.