Рекомендации руководителям оздоровительных организаций для детей при их подготовке к эксплуатации в летний сезон 2017 года

- Не менее чем за 2 месяца до открытия оздоровительного сезона направить уведомление в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах с информацией о:

- планируемых сроках открытия лагеря,

- режиме функционирования (датах начала и окончания каждой смены),

- количестве детей, планируемом к оздоровлению на каждой смене,

- сроках проведения дератизационных, дезинсекционных мероприятий и акарицидных (противоклещевых) обработок.

- Обеспечить качественную подготовку организаций, выполнение планов-заданий и предписаний, направленных на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе пищеблоков и медицинских блоков, обеспечивающих готовность к безопасному функционированию и приему детей.

- Предусмотреть наличие перерывов между оздоровительными сменами не менее 2-х дней, для возможности проведения качественной генеральной уборки и дезинфекции всех помещений, оборудования и инвентаря, при необходимости - проведения текущего косметического ремонта отдельных помещений и сооружений оздоровительной организации.

- Обеспечить прием на работу сотрудников, своевременно прошедших в необходимом объеме медицинские осмотры, обследования, гигиеническое обучение и аттестацию, а также привитых в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, в том числе по эпидемиологическим показаниям (против клещевого энцефалита).

- С целью организации качественного, безопасного и сбалансированного питания детей своевременно разработать примерное меню на период работы оздоровительной организации с учетом функциональных возможностей пищеблока, обеспечивающих соблюдение требований к безопасности пищевых продуктов, поточности технологических процессов, исключающих возможность контакта сырой и готовой пищевой продукции, грязной и чистой посуды.

- Предусмотреть наличие в организациях резервных источников энергоснабжения, горячего водоснабжения, запаса питьевой воды на случай возникновения аварийных ситуаций на инженерных сетях.

- Организовать питьевой режим питьевой водой гарантированного качества, обратив особое внимание на соблюдение требований к питьевому режиму во время походов и экскурсий.

- Провести обследования сотрудников пищеблоков на вирусные кишечные инфекции (норовирусы, ротавирусы) до начала функционирования летних оздоровительных учреждений.

- Провести до начала работы лагерей ревизию спортивных сооружений и спортивного инвентаря, а также подготовку пляжей к летнему сезону в целях исключения детского травматизма и предотвращения несчастных случаев.