Патрулирование акватории водного объекта озера Шолпинское в д. Б. Озерки, сельского поселения Архангельское.

Оперативная группа КЧС и ПБ Сокольского муниципального района в составе:

- главный специалист отдела по делам ГОЧС и ОБН Администрации Сокольского муниципального района;

-  начальника БУ защиты в ЧС СМР «АСС»;

-  инспектор инспекторского участка г. Сокол Центра ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, согласно Плана-графика патрулирования акваторий водных объектов Сокольского муниципального района в осенне-зимний период 2020-2021 годов, 05.03.2021 года провели патрулирование акватории водного объекта озера Шолпинское в д. Б. Озерки, сельского поселения Архангельское.

В результате патрулирования выявлено:

1. Нарушений правил безопасности на льду водных объектов в зимний период не зафиксировано, с рыбаками проведено две беседы и вручено две памятки по безопасности зимней рыбалки.

2. При замере толщина льда на оз. Шолпинское на текущую дату определена 50 – 52 см.

Запрещающий знак «Выход (выезд) на лед запрещен» установлен.