"Об итогах 2 смены ЛОК 2018г. на территории Сокольского района"

На территории Сокольского района во 2 смену летнего периода 2018г. функционировало 2 оздоровительных учреждения: загородный оздоровительный лагерь «Озерки» АО "ВОМЗ" и лагерь с дневным пребыванием детей БУ СО ВО «КЦСОН Сокольского района», где отдохнули дети и подростки в количестве 283 чел.

Открытие 2 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки при наличии документов, подтверждающих соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском районах проведена проверка в отношении ДОЛ "Озерки" с проведением лабораторного контроля за качеством пищевых продуктов, питьевой воды и воды из озера Шолпинское. По результатам лабораторных испытаний пробы воды и пищевых продуктов соответствовали гигиеническим требованиям.

В ходе проверки выявлены нарушения в части организации питания детей. По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности.

По итогам 2 смены острых кишечных инфекций, случаев присасывания клещей не зарегистрировано.

Ситуация о ходе летней оздоровительной кампании 2018г. находится на контроле территориального отдела.