"Об итогах 2 смены ЛОК 2017г. на территории Сокольского района"

На территории Сокольского района во 2 смену летнего периода 2017г. функционировало 2 оздоровительных учреждения: загородный оздоровительный лагерь «Озерки» АО "ВОМЗ" и лагерь с дневным пребыванием детей БУ СО ВО «КЦСОН Сокольского района», где отдохнули 278 детей и подростков.

Открытие 2 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки при наличии документов, подтверждающих соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском районах проведена проверка в отношении ДОЛ "Озерки" с проведением лабораторного контроля за качеством за качеством пищевых продуктов и питьевой воды. По результатам лабораторных испытаний пробы воды и пищевых продуктов соответствовали гигиеническим требованиям.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима, в части организации питания детей. По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности.