01.07.2019 Об итогах 1 смены ЛОК 2019г. на территории Сокольского района

На территории Сокольского района в 1 смену летнего периода 2019г. функционировали 9 лагерей с дневным пребыванием детей, 3 лагеря труда и отдыха, где отдохнули и трудились более 450 детей и подростков. Завершилась 1 смена загородного оздоровительного лагеря «Озерки» АО "ВОМЗ", где получили оздоровление 250 чел. и БУЗ ВО "Санаторий "Родничок"- 56 детей.

Все оздоровительные учреждения получили санитарно- эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Открытие 1 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки.

До открытия оздоровительных учреждений проведены противоклещевые обработки территорий лагерей с последующим контролем их эффективности.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в  Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском районах проведены проверки в отношении оздоровительных учреждений и поставщиков продуктов питания в лагеря с проведением лабораторного контроля за качеством пищевых продуктов и питьевой воды. По результатам лабораторных испытаний пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

В ходе проверок были выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований в части организации питания детей и соблюдения санэпидрежима.

Виновные лица привлечены к административной ответственности.

По итогам 1 смены острых кишечных инфекций, случаев присасывания клещей не зарегистрировано.

Ситуация о ходе летней оздоровительной кампании 2019г. находится на контроле территориального отдела.