"Об итогах 1 смены ЛОК 2017г. на территории Сокольского района"

На территории Сокольского района в 1 смену летнего периода 2017г. функционировало 11 лагерей с дневным пребыванием детей, 3 лагеря труда и отдыха, где отдохнули и трудились 496 детей и подростков. Завершилась 1 смена загородного оздоровительного лагеря «Озерки» АО "ВОМЗ", где получили оздоровление 221 чел.

Открытие 1 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки.

До открытия оздоровительных учреждений проведены противоклещевые обработки территорий лагерей с последующим контролем их эффективности.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в  Сокольском, Усть-Кубинском, Сямженском, Вожегодском, Харовском, Верховажском районах проведены 5 проверок с проведением лабораторного контроля за качеством пищевых продуктов и питьевой воды. По результатам лабораторных испытаний пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

В ходе проверок были выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований по содержанию участка оздоровительного лагеря и в части организации питания детей.

Виновные лица привлечены к административной ответственности.

По итогам 1 смены острых кишечных инфекций, случаев присасывания клещей не зарегистрировано.