О выявлении превышения содержания метанола в пробах стеклоомывающей жидкости

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах  в соответствии с информацией Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28.03.2016г. № 01/3725-16-27 сообщает о том, что выявлены факты превышения содержания метанола в пробах стеклоомывающей жидкости:

- незамерзающая жидкость "Аквамарин" -30ºС, изготовитель ООО "Алекон", 105077, г. Москва, ул. 11-я Парковая, д. 24. Содержание метанола в указанной жидкости составило 13% об., превышение допустимого уровня содержания метанола в 260 раз (акт судебно-химического исследования Судебно-химического отделения КГБУЗ "Алтайское краевой бюро судебно-медицинской экспертизы").

Гражданам, в случае обнаружения в реализации или приобретения указанных выше товаров, просьба сообщать о данных фактах письменно по адресу г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38 или по телефону (881733) 2-37-28.