О результатах контроля за качеством и безопасностью мясной продукции за 2020 года

Для граждан (потребителей)

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и  реализацией мясной продукции.

За 2020 год проведено 6 контрольно – надзорных мероприятий, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией мясной продукции. Пробы продукции исследованные в ходе проверок соответствовали установленным гигиеническим требованиям.

В 2020 году изъято из оборота 3 партии мясной продукции объемом 3кг. по причине нарушения сроков годности.

По всем выявленным нарушениям юридические лица, должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация о пищевой продукции не соответствующей установленным требованиям по показателям безопасности и показателям свидетельствующим о её фальсификации, а также требованиям к маркировке размещаются на портале Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП) в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям».

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью мясной продукции остается на контроле территориального отдела.

При покупке мясной продукции необходимо обращать внимание на сроки годности и условия хранения. При обнаружении в обороте мясной продукции, не отвечающей обязательным требованиям безопасности, при нарушении в торговой точке условий хранения, вы вправе обратиться в территориальный отдел по адресу: (162130, Вологодская область, г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38, E-mail: to-sok@vologda.ru). Также обращение можно разместить на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Вологодской области по адресу http://35.rospotrebnadzor.ru в разделе «Обращения граждан».