О радиационной безопасности пищевых продуктов

Территориальным  отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах осуществляется постоянный контроль содержания радионуклидов в реализуемой на  подведомственных территориях продукции, в том числе дикорастущей.

За 1 квартал 2017 года в рамках федерального государственного надзора и социально-гигиенического мониторинга исследовано 8 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов на содержание радионуклидов; неудовлетворительных результатов исследований не зарегистрировано.

Территориальный  отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах убедительно рекомендует населению не приобретать пищевые продукты в неустановленных для торговли местах.

Берегите свое здоровье!