О подготовке к пляжному сезону

На территории Сокольского муниципального района места для отдыха не организованы,  для купания используются стихийные пляжи и исторически сложившиеся  места отдыха (р. Сухона, р. Двиница, р. Кубена и др.).

При соответствии качества воды гигиеническим нормативам и оборудования мест купания в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями, территориальным отделом будут оформлены санитарно-эпидемиологического заключения о подтверждении безопасности использования водных объектов в целях купания.

В адрес администрации Сокольского муниципального района территориальным отделом направлены предложения по подготовке мест массового отдыха к сезону.

В рамках социально-гигиенического мониторинга территориальным отделом в период  май – июль 2017г. запланировано проведение исследований качества  воды в р. Сухона (в районе ул. Капитана Воронина г. Сокол) по 6-ти микробиологическим и паразитологическим показателям.

По данным лабораторного контроля качество воды в р. Сухона (май 2017г.) не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.