О нарушениях требований ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции"

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах  в соответствии с информацией  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.11.2016г. №01/15780-16-27 сообщает о том, что выявлены факты несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции" следующих видов продукции:

1. Кровать 1,4м из спального гарнитура "Весна", производитель ООО "ДВС - мебель", Российская Федерация, г. Пенза.

2. Набор мебели для кухни "Престиж", производитель Зареченский мебельный комбинат "ЗМК" индивидуального предпринимателя Ермошиной Марины Ивановны, г. Заречный, Пензенская область, Российская Федерация.

3. Прихожая "Танго 1", производитель ООО "МФР" (мебельная фабрика Горизонт), Российская Федерация, г. Пенза.

Продукция не отвечает требованиям ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции" (п.3 ст.5) по химической  и санитарно-гигиенической безопасности – поверхности мебельных деталей из стружечных плит не имеют защитных и защитно-декоративных покрытий.

Гражданам, в случае обнаружения в реализации или приобретения указанных выше товаров, просьба сообщать о данных фактах письменно по адресу г. Сокол, ул. Набережная Свободы, д. 38 или по факсу (881733) 2-37-28.