О ходе летней оздоровительной кампании на территории Сокольского района

На территории Сокольского района в летний период 2017г. функционируют 11 лагерей с дневным пребыванием детей, где отдыхают 461 чел. и 3 лагеря труда и отдыха, где трудятся 35 подростков. Открылась 1 смена загородного оздоровительного лагеря «Озерки» АО "ВОМЗ", где получат оздоровление 221 чел.

Открытие 1 смены оздоровительных учреждений состоялось в установленные сроки.

Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах проводятся плановые и внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации отдыха и оздоровления детей, по производству и реализации пищевых продуктов с проведением лабораторных испытаний пищевых продуктов и сырья, питьевой воды.

Ситуация о ходе проведения летней оздоровительной кампании - 2017 остается под контролем территориального отдела.