Информационные сообщения

/

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». За 9 месяцев 2021 года получателями стали 10483 вологодские семьи. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года численность получателей увеличилась на 2959 семей.

/

Вологодский РВП - филиал ФБУ «Администрация «Севводпуть» с 16 октября 2021 года приступит к разборке плотины «Знаменитая». В связи с этим ожидается увеличение уровня воды в реке Сухона.

/

В выставочном комплексе «Русский дом» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

/

14 октября в рамках акции «Вода России» федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Экология", а также при реализации проекта по восстановлению парка, разработанного учащимися школы № 3, на субботнике в парке собралась неравнодушная молодежь и их взрослые наставники.

/

Минэкономразвития России совместно с АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в национальный проект «Производительность труда» реализуется программа обучения сотрудников предприятий-участников национального проекта «Рационализаторство».

/

Почта России в Северо-Западном макрорегионе присоединились к празднованию Международной недели письма и Всемирного дня почты. По традиции вся праздничная неделя была насыщена тематическими мероприятиями, привлекательными как для взрослых, так и для детей.

/

Малоимущие семьи и одинокие граждане, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию и безработные – это те, кто может безвозмездно получить помощь от государства, заключив так называемый социальный контракт. Это соглашение с органами соцзащиты, по которому помогут материально на открытие и развитие своего дела.

Деньги выдаются на конкретные дела.

12.10.2021
/

Единовременная выплата 50 тысяч рублей была направлена 169 гражданам, проживающим в Вологодской области: 7 из них награждены медалью «За оборону Ленинграда» и 162 - знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

12.10.2021
/

Осенний призыв проходит с соблюдением всех мер безопасности в связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией. Все должностные лица военного комиссариата города Сокола и Усть-Кубинского района, задействованные в работе медицинской и призывной комиссии, прошли вакцинацию.