Информационные сообщения

/

В рамках проведения общероссийской  штабной тренировки по гражданской обороне 2 октября 2020 года в период с 10:30 до 12:00 будет производиться проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения ГО «Маяк» Вологодской области, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения.

Просим соблюдать спокойствие.

/

В Вологодской области продолжается приём заявок. К участию приглашаются социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации области.

Лучшие социальные проекты выберут в области здорового образа жизни, физической культуры и спорта, в сфере образования, в области культуры и искусства, в области здравоохранения и социального обслуживания и др.

/

В соответствии с распоряжением Департамента социальной защиты населения Вологодской области Управление федеральной почтовой связи Вологодской области включено в реестр поставщиков социальных услуг.

Миссия социально-медицинского направления работы Почты России заключается в предоставлении качественных и доступных социально-медицинских услуг каждому человеку на всей территории Российской Федерации.

/

Каждый год до 1 октября федеральные льготники решают, в какой форме они будут получать набор социальных услуг. Размер НСУ с 1 февраля 2020 года — 1155 рублей 06 копеек в месяц. В эту сумму входят стоимость медицинских препаратов и изделий, путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном, железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

/

На этой неделе дорожники приступили ко второму этапу благоустройства улично-дорожной сети деревни Литега.

/

Сегодня ученики школы №9 были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественное движение «ЮНАРМИЯ». Общественное движение «ЮНАРМИЯ» успешно развивается на территории муниципалитета с 2016 года, и за это время юнармейцами стали более 400 учащихся образовательных учреждений города и района.

/

Повышение уровня правовой грамотности граждан пожилого возраста и их правовой активности - такую цель поставили перед собой организаторы "Кафедры правовых наук"

"Кафедра правовых наук" - это общественно-полезный проект, который реализует Сокольское районное отделение всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при финансировании Правительства Вологодской области.

/

Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, противодействию экстремизму и работе с неформальными молодежными объединениями прошло в Соколе