Юбилейную медаль в честь 75-летия Победы вручили сокольчанке Екатерине Ивановне Смирновой

Сегодня заместитель руководителя администрации района Елена Швецова вручила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Ивановне Смирновой.
Екатерина Ивановна родилась в 1926 году на Украине под Киевом. В семье воспитывалось пятеро детей. Старшего брата забрали на фронт. А Катя в первые дни войны стала узником - ее отправили в Германию. Кате на тот момент было всего 15 лет. Уже перед Победой Екатерине вместе с несколькими узниками чудом удалось освободиться. Замуж вышла за участника Великой Отечественной войны. В первые годы совместной жизни переехали в Ленинград. Екатерина Ивановна вспоминает, что послевоенные годы были далеко не легкими. Ленинград восстанавливали после блокады.
В Сокол Екатерина Ивановна переехала уже вместе с мужем. Вместе воспитали двоих детей. Сейчас Екатерина Ивановна радуется внукам и правнукам.
Елена Николаевна пожелала Екатерине Ивановне крепкого здоровья, заботы со стороны родных и близких, и поздравила с наступающим праздником Великой Победы.