Выплата в 10 000 рублей предусмотрена ветеранам Великой Отечественной войны

К 76-ой годовщине Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, воевавшие непосредственно в 1941-1945 годах, получат из Пенсионного фонда РФ ежегодную выплату в размере 10 000 рублей.

В Вологодской области ежегодная выплата в 2021 году выплата будет направлена 172 участникам Великой Отечественной войны вместе с апрельской пенсией.

В соответствии с Указом Президента РФ* участники и инвалиды Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в Федеральном законе** должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории России.

Также в 2021 году были внесены изменения в Указ Президента*** о гражданах, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя». В соответствии с документом устанавливается ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей в беззаявительном порядке с 1 октября 2020 года и будет доставлено в апреле 2021 года. На территории Вологодской области граждан, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», не проживает.