Всероссийский день ходьбы

Всероссийский День ходьбы проводится на территории Сокольского района в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Сокольского района на 2021 год, утверждённым Приказом Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района от 25января 2021 года №3 (мероприятие №25), в рамках Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта на период 2019 - 2022 г.г. «Олимпийская страна», Международного дня ходьбы ТАФИСА в целях:

-  популяризации ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности;

-  совершенствования форм организации массовой физкультурно­спортивной работы;

-  привлечения населения всех возрастных категорий к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

-  пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения Российской федерации.

Программа проведения.

Дистанция прохождения - 2 километра.
В программу Соревнований входит:
10.30 - 10.45 - регистрация участников (Центральная площадь г. Сокола);
11.00 - открытие Соревнований (Центральная площадь г. Сокола);
11.15 - старт на дистанцию 2 км;
12.00 - розыгрыш призов, флешмоб, закрытие Соревнований (площадь у БУК СМР "Культурный центр").
К участию в Соревнованиях допускаются жители и гости Сокольского района вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки. Участники должны иметь при себе медицинскую справку с допуском врача.

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском дне ходьбы