Вопросы напряженности на рынке труда обсудили в администрации района

11 марта в администрации района прошло очередное заседание координационного комитета содействия занятости населения под председательством первого заместителя главы администрации Сергея Рябинина.

Основной вопрос повестки дня - исполнение мероприятий  Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Сокольском муниципальном районе. На заседании, помимо членов координационного комитета, присутствовали  руководители ведущих лесопромышленных предприятий района.  Работодатели  доложили об экономической  ситуации на предприятиях, перспективы развития. Директор центра занятости населения Екатерина  Бурмагина  представила информацию о ситуации на рынке труда Сокольского  района.

Особое внимание присутствующих Сергей Рябинин обратил на неукоснительное исполнение мероприятий "антикризисного" плана и призвал работодателей подать заявки на участие в реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.