Вниманию жителей Сокольского муниципального района!

На основании Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» в Сокольском муниципальном районе организована работа по проверке (изменению, дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели, подлежащих включению в общие и запасные списки кандидатов в присяжные заседатели для Вологодского областного суда, Сокольского районного суда, 1-го Западного окружного военного суда, Вологодского гарнизонного военного суда.

Кандидаты в присяжные заседатели определяются путем случайной выборки с использованием государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на основе содержащихся в ее информационном ресурсе персональных данных об избирателях, участниках референдума.

В связи с проведением мероприятий по проверке списков гражданам, отобранным дополнительно для включения в списки кандидатов в при-сяжные заседатели вышеперечисленных федеральных судов, Администра-цией Сокольского муниципального района будут направлены письма с уведомлением об их включении в данные списки.

Граждане, получившие уведомления о включении в списки кандидатов в присяжные заседатели вышеперечисленных федеральных судов, могут обращаться за справками по телефону 8 (81733) 2-21-73.