Внимание! Важная информация!

15 марта 2020 года вступил в силу Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на улучшение условий проживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 год, утвержденный постановлением Правительства области от 2 марта 2020 года № 189.

Данная выплата направлена на улучшение условий проживания ветеранов, включая проведение ремонта жилых помещений, ремонта и замены газового и электрического оборудования, удовлетворение по собственному усмотрению граждан иных нужд, связанных с улучшением условий проживания.

На сегодняшний день в Сокольском районе проживают 7 участников и 2 инвалида Великой Отечественной войны, которые имеют право на данную выплату.

Учитывая возраст и состояние здоровья данной категории граждан, специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Сокольского района будет оказано содействие каждому ветерану в оформлении заявления на предоставление выплаты по месту их проживания (на дому).

В кратчайшие сроки, а именно до 30 марта 2020 года, сбор необходимых документов будет окончен. Предоставление единовременной денежной выплаты будет производить филиал КУ ВО «Центр социальных выплат» по Сокольскому району в срок до 6 апреля 2020.