ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

местами по Вологодской области: в связи с прохождением циклона в период с 06:00 час до 23:00 час 03 мая ожидается усиление ЮВ ветра порывами до 18 м/с. В отдельных районах сильные осадки (дождь, мокрый снег).

В           связи           со           сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных                 работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.