Внимание! Изменение погодных условий

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
В период с 18:00 часов 10 февраля до 18:00 часов 11 февраля местами на территории Вологодской области и в г. Вологде сохранится усиление ЮЗ ветра при порывах до 15-18 м/с, в отдельных районах гололедные явления.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения; возможны
обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждения кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.

(Источник ЧС - порывы ветра).