Внимание! Изменение погодных условий!

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды:

В период с 03:00 часов до 18:00 часов 10 февраля местами на территории Вологодской области (начиная с западных районов) и в г. Вологде ожидается усиление юго-западного, южного ветров при порыве до 15-18 м/с.
В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно - коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-спасательных работ, нарушения жизнеобеспечения населения. Возможны обрушения слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.