Валентина Артамонова проинспектировала ход ремонтных работ в ДК «Солдек»

6 февраля в ходе своего рабочего визита в Сокольский район заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова посетила одно из старейших учреждений города Сокола - ДК "Солдек", где с осени прошлого года полным ходом проводится капитальный ремонт.  Напомним, что ремонт Дворца культуры «Солдек» проводится в рамках исполнения поручений Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, озвученных в ходе Градостроительного Совета 22 июня 2018 года.

Общая сумма финансирования преобразований только в 2019 году составила 28 миллионов рублей. Сейчас в учреждении культуры практически полностью завершены работы по обновлению зрительного зала. Здесь отштукатурены и покрашены стены и потолок, обновлена электропроводка, появилось новое освещение и одежда сцены. Директор ДК Алина Верещагина рассказала Валентине Николаевне, что в самое ближайшее время ожидается поставка новых кресел. Всего их будет 320.
- Зал очень просторный и светлый, - поделилась впечатлениями куратор Сокольского района. -Все работы выполняются качественно. По сравнению с тем, что мы видели летом прошлого года, – это две совершенно разные картины. Очень хорошо, что ремонт этого учреждения культуры был вынесен на Градсовет при Губернаторе области в 2018 году.
Добавим, что на следующей неделе работники подрядной организации приступят к ремонту лестничных маршей. Сейчас же проводится ремонт кабинетов ДК, где будут отштукатурены и покрашены стены, заменено напольное покрытие. Планируется, что в конце марта текущего года, ко Дню работника культуры, обновлённый Дворец культуры откроет свои двери для сокольчан.