В Вологодской области с начала года не зарегистрировано коррупционных преступлений

По данным сайта Генеральной прокуратуры за первый квартал 2021 года в Вологодской области не зарегистрировано ни одного преступления коррупционной направленности. В статистику преступлений коррупционной направленности попадают преступления, связанные с получением, дачей взятки, а также злоупотребление служебными полномочиями.

По данным, которые Генеральная прокуратура представляет на своем официальном сайте во вкладке правовой статистики, за первый квартал 2021 года в России отмечен рост преступлений коррупционной направленности на 11,8 %. Отмечается, что в каждом третьем случае размер взятки не превышал 10 тысяч рублей.

Антилидерами рейтинга мелкого взяточничества стали Башкорстостан, Москва и Краснодарский край.