В Сокольском районе проходит 1 этап областного фестиваля «Семейный лад-2021»

Основной целью Фестиваля является повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Фестиваль ставит перед собой задачи распространить положительный опыт семейных династий, социально-ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

В Фестивале могут принимать участие семьи, состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие детей.

Для семей предусмотрено шесть номинаций:

«Многодетная семья». В номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, занимающие активную жизненную позицию и ведущие здоровый образ жизни, в которых дети имеют успехи в различных видах деятельности, а также участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

«Молодая семья». В номинации принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

«Сельская семья». В номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

«Золотая семья». В номинации принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

«Семья – хранитель традиций». В номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

«Замещающая семья». В номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) приемных детей, детей находящихся под опекой, активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности всех членов семьи.

Требования к оформлению материалов представлены в положении о Фестивале.

В настоящее время материалы к конкурсу принимаются в электронном виде на адрес: zpsidsokol@yandex.ru.

Приглашаем сокольчан принять участие в конкурсе и достойно представить сокольские семьи на областном уровне.

Телефон для справок: 3-38-70.