Новости города Cокола

23.04.2021
/

Ежегодно в Сокольском районе проводятся акции по очистке берегов рек: «Вода России», «Чистым рекам – чистые берега».

/

В сплошном статистическом наблюдении малого и среднего бизнеса принимают участие субъекты МСП, являющиеся индивидуальными предпринимателями и юридические лица.

Срок подачи отчетности- 30 апреля 2021 года

Шаг 1: Определить, нужно ли ИП участвовать в переписи

/

21 апреля в рамках Единого дня профилактики в школе № 5  для учащихся 11 класса был проведен урок по противодействию коррупции – «Вместе против коррупции».

Целью урока являлось повышение правовой грамотности учащихся в сфере антикоррупционного законодательства, формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения, антикоррупционного стандарта поведения, формирование активной гражданской позиции, нетерпимого отношения к любому проявлению коррупции.

/

На встречах в рамках Единого дня профилактики, который состоялся 21 апреля, специалисты обсудили с учащимися правила безопасного поведения и здорового образа жизни, вопросы профилактики правонарушений и административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, основы законодательства и вопросы противодействия коррупции.

/

20 апреля в школе № 9 им В.Н. Власовой прошло тренировочное пожарно-тактическое учение с привлечением сил и средств МПСГ №3.

Согласно тактическому замыслу пожар возник на первом этаже, существовала угроза распространения огня на вышерасположенные этажи. Три человека не смогли самостоятельно эвакуироваться и остались внутри «горящего» здания и были спасены пожарными, одного спасли с помощью автолестницы, а двух других с помощью звеньев ГДЗС.

/

Открытие виртуального зала появится уже в этом году в рамках реализации федерального проекта "Культурная среда" национального проекта «Культура».

Напомним, что в 2019-2020 годах здание Дворца культуры было полностью отремонтировано – решение о масштабном капремонте было принято губернатором области на градостроительном совете в Соколе в 2018 году.

/

Сегодня, в преддверии районного Праздника труда, глава Сокольского района Юрий Васин вручил Благодарности главы города Сокола двум сокольчанам.

/

Вопросы противопожарной обстановки на территории района и задачах на весенне-летний пожароопасный период 2021 года обсудили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сокольского района.

Это ежегодное заседание, на котором рассматриваются наиболее важные вопросы весенне-летнего периода:

/

Сегодня каждая четвертая посылка Почты России, оформленная с наложенным платежом (то есть с оплатой при получении в почтовом отделении), оплачивается банковской картой. Оплату наложенного платежа в безналичной форме, как от частных лиц, так и от интернет-магазинов, уже принимают по всей России в почтовых отделениях, где есть POS-терминалы.

/

21 апреля на территории сельского поселения Чучковское Сокольского района прошло пожарно-тактическое занятие с личным составом добровольной пожарной дружины по теме: «Защита населенного пункта от неконтролируемого пала сухой травы».

По легенде занятия в результате неосторожного обращения с огнем в поле загорелась сухая растительность, огонь угрожает населенному пункту.

Подписка на Новости