В Соколе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

29 сентября под председательством руководителя администрации Сергея Ря-бинина состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, противодействию экстремизму и работе с нефор-мальными молодежными объединениями.
На заседании комиссии, с заслушиванием ответственных исполнителей, рассмот-рены следующие вопросы:
- состояние уличной преступности на территории района. Эффективность работы АПК «Безопасный город»;
- организация контроля за пребыванием в Российской Федерации и возращением на родину иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации в соответствии с временным порядком пребывания, установленным Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274;
- создание площадок для реализации потенциала несовершеннолетних лиц, разви-тие подростковых и молодежных спортивных центров, и объединений, мест интеллек-туального досуга на территории района;
- ход реализации муниципальной программы: "Обеспечение законности, правопо-рядка и общественной безопасности в Сокольском муниципальном районе на 2021-2025 годы".
Особое внимание на заседании было уделено вопросу проведения профилактиче-ской работы, направленной на снижение преступности на территории района, а также вопросу установки воркаут – площадок в каждом микрорайоне г. Сокола по програм-ме «Народный бюджет».