В Соколе состоялась торжественная закладка Аллеи финансистов

Вчера в центральной части города были высажены 20 саженцев молодых кедров в честь юбилея финансовой системы Вологодской области, которой  в 2017 году  исполняется 80 лет.

Участие в акции и митинге, предшествовавшем ее началу, приняли заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова,  начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков, исполняющий полномочия главы администрации Сокольского  района Сергей Рябинин, заместитель главы администрации, начальник Финансово-экономического управления администрации района Галина Шумилова, а также представители возглавляемых ими коллективов.

Отрадно, что к посадке деревьев подключилось и молодое поколение – это воспитанники Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 4 и учащиеся Вологодской областной школы-интерната им. Белозерского полка. Инициативные и энергичные ребята – достойное будущее нашего региона.

Для города Сокола появление такой кедровой аллеи – значимое событие. Оно символично ещё и потому, что 2017 год  является юбилейным для города Сокола и Сокольского муниципального района, а также совсем недавно отмечали День работников леса.

Напомним, что 2017 год является годом экологии, и во многих районах Вологодской области реализуется масштабная осенняя акция «Живи, Лес!».

В Соколе руководители и специалисты финансовой и лесной отрасли объединили свои усилия в благом начинании – посадке деревьев. Надеемся, что Аллея финансистов станет украшением города, сделает его ещё зеленее и комфортнее и будет радовать сокольчан на протяжении многих лет.