В Соколе провели обследование автотранспортных средств для перевозки пассажиров на предмет соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

24 марта 2020 года представители Администрации Сокольского района, совместно с помощником врача-эпидемиолога ФГБУ здравоохранения Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области, филиала города Сокола, в связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с заболеваниями, вызванными новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР) и в целях недопущения распространения инфекции на территории Сокольского муниципального района, провели обследование автотранспортных средств для перевозки пассажиров на предмет соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека.

В ходе обследования выявлено, что персонал автотранспортных организаций района проводит необходимые профилактические и дезинфекционные мероприятия, в соответствии с вышеуказанными рекомендациями. Кроме того, в автобусах размещены памятки для пассажиров с рекомендациями о действиях для защиты от распространения коронавирусной инфекции.