В Соколе появилась новая спортивная площадка для подготовки и сдачи норм ГТО

Торжественное открытие спортивного объекта для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось сегодня, 16 октября, на стадионе «Сокольский».
Физическая культура и спорт сегодня являются одним из приоритетных направлений социального развития нашей страны. Создание и оборудование в Соколе новой спортплощадки стало возможным благодаря проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», который успешно реализуется во всех муниципалитетах Вологодской области при участии партии «Единая Россия».
В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта области Владимир Ковалев, глава Сокольского района Юрий Васин, а также Андрей Пройдаков, генеральный директор ООО «АТМ АКРОНЕКС» - организации, поставившей оборудование для площадки.
Новая спортивная площадка включает в себя тренажеры на развитие различных групп мышц, сооружения для воркаута, оборудование для сдачи норм ГТО. Спортивный комплекс укомплектован гимнастическим оборудованием, силовыми тренажерами, а также комплектующими для метания мяча. Здесь могут одновременно тренироваться более десяти человек.
Добавим, что в 2019 году в Сокольском районе в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 448 сокольчан, 153 из них выполнили нормативы на «золотой» знак отличия, 121 – на «серебряный» и 90 – на «бронзовый».