В Соколе обсудили реализацию профилактических мероприятий по распространению новой коронавирусной инфекции

Сегодня в администрации Сокольского района под председательством первого заместителя руководителя администрации Александра Лемехова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. На повестке дня обсуждались главные пути предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также меры профилактики от гриппа и ОРВИ. Напомним, что в Вологодской области введены ограничения в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сегодня в регионе насчитывается 14 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 27 – гриппом. Поэтому руководством области принято решение ввести ограничительные меры, чтобы предотвратить рост распространения инфекций. По словам начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубенском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах Марины Тарышевой, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечен во всех возрастных группах. Отметим, что на территории Вологодской области не зарегистрирован ни один факт заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Для предотвращения распространения инфекции предпринимаются все меры. К примеру, все детские сады снабжены рециркуляторами, которые функционируют согласна графику. Кроме того, во все учреждения сферы услуг города и района направлены рекомендации по введению масочного режима, как одной из мер профилактики распространения сезонных вирусов.