В Сокол поступило новое реабилитационное оборудование

Сообщение об ошибке

• Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /var/www/html/includes/menu.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6585 в файле /var/www/html/includes/common.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /var/www/html/includes/common.inc).

Комплексный центр социального обслуживания Сокольского района оснащен новыми вспомогательными аппаратами и материалами для проведения реабилитации проживающих.

Для людей, испытывающих трудности в передвижении, приобретены кресло-коляска с ручным приводом и двухсекционный телескопический пандус, позволяющий инвалидам беспрепятственно преодолевать ступеньки при подъеме по лестнице.

Кроме того, появилось оборудование для песочной терапии, игры для тренировки внимания и памяти, а также формирования финансовой грамотности детей–инвалидов и пожилых людей. Например, развивающее пособие «Укажи направление», которое помогает не только закрепить навыки ориентировки в пространстве, но и развить зрительно-моторную координацию, внимание, самоконтроль.
Также приобретены:

• стационарный тренажер по укреплению позвоночника, который за счет работы связок и спинных мышц устраняет боли в области спины,активно используется молодыми инвалидами и людьми старшего возраста;
  • вспомогательное средство для купания;
    гидравлический передвижной подъемник, который позволит самостоятельно перемещаться людям с ограниченными возможностями здоровья по дому или квартире и облегчит уход и выполнение ежедневных гигиенических процедур.

Компактность приобретённого оборудования позволяет использовать его на выездных обучающих реабилитационных мероприятиях в отдаленных сельских поселениях, куда ежемесячно выезжают специалисты социально-реабилитационного отделения для инвалидов.

«Приобретенное реабилитационное оборудование для инвалидов разработано с учетом их ежедневных бытовых потребностей и нацелено на создание благоприятных условий, а также повышение качества и разнообразия жизни», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.