В ДТП на автодороге Москва-Архангельск пострадал ребенок

18 марта примерно в 19 ч. 15 м.  на 495 км автодороги  Москва-Архангельск  женщина-водитель, 1982 года рождения,  управляя автомашиной Хендай, при  выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущества в движении  автомашине  Хендай Солярис,  двигающейся по автодороге Москва-Архангельск со стороны г. Вологды  и допустила с ней столкновение.  В результате ДТП пострадал пассажир, годовалый мальчик, который находился на заднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве.  С места происшествия ребенок госпитализирован.

Уважаемые водители! При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.