Увеличены штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

С 9 июня 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 28.05.2017 № 100-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", в соответствии с которым увеличиваются штрафные санкции для граждан за нарушение требований пожарной безопасности.

За указанные нарушения штраф составит от 2 до 3 тысяч рублей (ранее - от 1 до 1,5 тысячи рублей).

Кроме того, вводится административная ответственность за нарушения в области пожарной безопасности для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые ранее привлекались к ответственности наравне с гражданами. Теперь нарушение требований пожарной безопасности со стороны индивидуальных предпринимателей повлечет для них ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа от 20 до 30 тысяч рублей, а в условиях действия особого противопожарного режима – от 30 до 40 тысяч рублей.

Администрация Сокольского муниципального района призывает всех граждан соблюдать требования мер пожарной безопасности!