Успехи сокольских школьников в соревнованиях по спортивному туризму

С 28 июля по 8 августа 2014 года группа школьников из Сокольского района посетила спортивный туристический лагерь «Азимут», целью проведения которого является популяризация спортивного ориентирования и спортивного туризма. Команда в составе Беляевой Елены, Маликовой Татьяны, Потапова Антона, Поповой Анастасии, Сокрут Лидии и руководителя команды Ускова Виктора прожили 11 дней на берегу реки Вага неподалеку от деревни Чушевицы Верховажского района. В программу лагеря входили тренировки, изучение рельефа и леса, множество маленьких соревнований, позволяющих развить у детей скорость мышления и способность ориентироваться на местности с помощью карты, а самыми главными были соревнования, в которых наши спортсменки и спортсмены показали хорошие результаты. Беляева Елена и Потапов Антон заняли 2-место в кубке лабиринтов и абсолютном зачете по итогу соревнований. По итогам конкурсной программы Сокольская команда заняла 1 место. В областном чемпионате по технике спортивного туризма в общем зачете команда г. Сокола заняла 3 место.