Стартовал пятый областной конкурс «Пожарная безопасность – 2017»

Постановлением Правительства Вологодской области от 31.07.2017 № 686 утвержден пятый областной конкурс «Пожарная безопасность – 2017».

Конкурс проводится в целях стимулирования обеспечения  пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории области.

Конкурс организовывается и проводится в следующих номинациях:

-           «Пожаробезопасный объект здравоохранения 2017 года»;

-           «Пожаробезопасный объект образования 2017 года»;

-           «Пожаробезопасный объект социального обслуживание населения 2017 года»;

-           «Пожаробезопасный объект культуры  2017 года»;

-           «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания населения  2017 года».

Условия участия в конкурсе

Участниками конкурса могут быть юридические лица (их филиалы, представительства) и индивидуальные предприниматели, объекты которых расположены на территории области.

К участию в конкурсе допускаются претенденты, представившие в установленные сроки все предусмотренные документы.

Участие в конкурсе осуществляется на основе письменной заявки претендента на участие в конкурсе (с указанием объекта, заявляемого на конкурс).

К заявке прилагаются:

а) письменный ответ (справка) территориального отдела (отделения) по соответствующему муниципальному району (городскому округу) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области об отсутствии пожаров на объекте, заявленном на конкурс, в течение года, предшествовавшего году проведения конкурса;

б) копии свидетельства о праве собственности или иных документов, подтверждающих право пользования объектом, заявленным на конкурс, заверенные руководителем и печатью (при наличии) претендента;

в) копия свидетельства о государственной регистрации претендента (копия уведомления о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации - в случае, если заявка подается филиалом, представительством), заверенная руководителем и печатью (при наличии) претендента;

г) цветная фотография объекта, заявленного на участие в конкурсе (в полный ракурс со стороны фасада здания, размер фотографии 10х15 см);

д) презентационные материалы в свободной форме на CD- или DVD-диске (сведения о проводимых противопожарных мероприятиях на объекте, фотографии, видеозаписи) - по желанию претендента.

Участие в конкурсе является бесплатным для претендентов.

Заявку на участие необходимо подать в срок до 1 октября 2017 года в отдел по делам ГОЧС и ОБН администрации района.

Всю необходимую справочную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить в отделе по делам ГОЧС и ОБН администрации района, телефон 2-45-22.