Стартовал конкурсный отбор специалистов в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров

Сообщение об ошибке

• Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /var/www/html/includes/menu.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6585 в файле /var/www/html/includes/common.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /var/www/html/includes/common.inc).

Начала работу Вологодская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по набору слушателей на 2017/18 учебный год по всем типам образовательных программ в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

Основными задачами мероприятий по реализации Государственного плана являются:

-обеспечение высококвалифицированными менеджерами инновационных секторов экономики;

-подготовка эффективных менеджеров для приоритетных отраслей российской экономики (в том числе в сфере энергосбережения, повышения энергоэффективности, реформирование жилищно-коммунальной сферы и др.);

-формирование управленческих компетенций у субъектов малого и среднего предпринимательства;

-обеспечение эффективной реализации мероприятий региональных программ модернизации здравоохранения, образования и культуры субъектов Российской Федерации.

Специалисты (руководители высшего и среднего звена, менеджеры в сфере малого и среднего предпринимательства) могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными и финансовыми предприятиями, организациями сферы услуг всех форм собственности и другими организациями народнохозяйственного комплекса. Участие в программе также могут принять индивидуальные предприниматели.

Программой подготовки предусматривается:

-курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по направлениям: менеджмент, маркетинг, финансы и кредит в ведущих российских образовательных организациях и бизнес-школах (на территории Вологодской области в рамках Программы подготовку управленческих кадров осуществляет ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);

-стажировка на ведущих зарубежных предприятиях;

-возможность участия в постпрограммных мероприятиях (участие в семинарах, тренингах, обучение на курсах повышения квалификации и др.).

Расходы на реализацию Государственного плана финансируются за счет средств федерального бюджета (33%), бюджетов субъектов Российской Федерации (33%), средств организаций народного хозяйства Российской Федерации или за счет средств специалиста (34%).

Основные требования к кандидатам:

-предпочтение отдается кандидатам до 40 лет;

-высшее образование;

-общий стаж работы не менее 5 лет;

-опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет (для специалистов – менеджеров в сфере малого и среднего предпринимательства – опыт работы в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет);

-владение иностранным языком (недостаточный уровень владения иностранным языком не является препятствием для участия в программе и для зарубежной стажировки);

-планируемое участие в реализации проекта развития организации.

По  окончании переподготовки специалисты защищают дипломную работу по тематике, согласованной с руководством направляющего предприятия и получают диплом государственного образца о присвоении новой квалификации по одной из специальностей программы: «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит».

Прием документов от слушателей будет осуществляться до 11 сентября 2017 года.

Более подробную информацию о Президентской программе, порядке оформления документов и конкурсном отборе можно получить в региональной комиссии по адресу: г. Вологда, ул. Мира, д. 1, оф. 402, официальном сайте Департамента государственной службы и кадровой политики области www.dgs35.ru, тел.  (8172) 23-02-02 (доб. 2536), а также на официальном сайте Президентской программы подготовки управленческих кадров www.pprog.ru.