Спасатели Сокола провели патрулирование водных объектов

19 февраля 2021 года сотрудниками отдела по делам ГОЧС и ОБН Администрации района, совместно с инспекторами инспекторского участка г. Сокол Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Вологодской области и спасателями БУ защиты в ЧС СМР «Аварийно-спасательная служба» было проведено патрулирование водного объекта озеро Шопинское в д. Б. Озерки сельского поселения Архангельское.

Целью патрулирование являлось выявление лиц нарушающих запрет выхода на лед водных объектов.

По результатам патрулирования нарушений не зафиксировано, лиц нарушающих запрет выхода на лед водных объектов не выявлено.

Напоминаем жителям Сокольского района, что на основании п. 1 постановления Администрации района от 09.11.2020 № 1004 «О мерах по обеспечению безопасности населения Сокольского муниципального района на водных объектах, охране их жизни в зимний период  2020 - 2021 годов» на территории района введен запрет выхода людей, выезд автотранспорта, а также технических средств на пневмоходу и снегоходной техники на лед водных объектов общего пользования в период с 15 ноября 2020 года по 20 апреля 2021 года, в том числе:

- в административных границах города Сокола на р. Сухона в период с 15 ноября 2020 года по 15 апреля 2021 года;

- на малых реках, заводненных карьерах, озерах и прочих водоемах в границах г. Кадников и сельских поселений Сокольского муниципального района в период с 1 декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года.

Берегите себя и своих близких.