Сокольские водолазы подтвердили свою высокую квалификацию

На акватории Лисицинского карьера, расположенного в Вологодском районе, 5-6 июня проводились сборы с водолазами муниципальных образований области - г. Вологды, г. Череповца, Белозерского, Вашкинского, Сокольского, Тотемского, Бабаевского, Вожегодского муниципальных районов, а также аварийно-спасательной службы области.

Ежегодные сборы водолазов проводятся с целью совершенствования знаний и практических навыков спасателей в организации и соблюдении мер безопасности при эксплуатации водолазного снаряжения, проведении водолазных спусков и работ, а также для проверки знаний у водолазных специалистов и водолазных врачей.

По результатам итоговых зачетов  специалисты водолазных организаций подтверждают свою профессиональную квалификацию.

Во  второй день сборов проводились соревнования по водолазным дисциплинам.

По результатам соревнований команда Сокольских спасателей в командном зачете заняла 2 место. 1 место заняли спасатели г. Череповца, 3 место у спасателей г. Вологды.

В личном зачете, в дисциплине по поиску утонувшего сокольчанин Александр Кузнецов занял 1 место, а Сергей Новожилов занял 2 место по подводному ориентированию.