Сокольчане – представители строительной отрасли получили награды из рук Губернатора области

В преддверии Дня строителя Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравлял  работников отрасли с профессиональным праздником.

В  строительном комплексе области действует более 2 тысяч строительных организаций и занято более 21 тысячи вологжан. По результатам прошлого года Вологодчина заняла 3 место по объему возводимого жилья, приходящегося на 1000 человек, в Северо-Западном округе и 19 место по России.

Традиционно, в числе лучших представителей отрасли – сокольчане. Награды из рук Губернатора области получили Сергей Томилов, директор ООО "Спецстрой" – строительной организации, построившей большинство жилых домов и социальных объектов в Соколе,  и  Михаил Шестаков, генеральный директор ОАО "Соколстром" – предприятия, производящего качественный кирпич для строительной отрасли.

Как отметил, глава региона, строители возводят не только жильё, но и социальные объекты. От их работы зависят и экономический рост нашего региона, и создание комфортной среды.