Сокольчане получили высокую оценку Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

В выставочном комплексе «Русский дом» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Олег Александрович   поблагодарил всех за ответственный труд  и  лучшим работникам вручил заслуженные награды. Среди награжденных были и сокольчане:  Олег Трубаков, оператор линии в производстве пищевой продукции четвертого разряда цеха сухих завтраков АО «Пищевой комбинат «Вологодский» награжден  Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Николай Московкин, слесарь-ремонтник 5 разряда отдела главного механика  АО «Пищевой комбинат «Вологодский» награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Вологодской области.

Заместитель Губернатора Михаил Глазков вручил АО «Союз»-племенной завод диплом  о награждении серебряной медалью XXIII Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2021» за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Губернатор отметил, что  наряду с сельским хозяйством пищевая промышленность является ведущим системообразующим звеном агропромышленного комплекса области, занимает важное место в структуре региональной экономики.