Сокольчане могут обратиться в компетентные службы по вопросу состояния дорог

По территории Вологодской области проходят автомобильные дороги федерального, регионального или межмуниципального и местного значения.

В соответствии с действующим законодательством дорожную деятельность в отношении их осуществляют:

Дороги

Владелец (оперативное управление)

Федерального значения

ФКУ Упрдор «Холмогоры»

Регионального или межмуниципального значения

КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области»

Местного значения

Администрации муниципальных образований (районов, поселений, городских округов)

1. Для определения принадлежности автомобильной дороги, по которой у Вас возникают замечания, необходимо по телефону обратиться к районному инженеру КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» или в диспетчерскую службу КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» тел.: (8172) 54-62-02.

Перечни автомобильных дорог федерального значения и регионального или межмуниципального значения размещены на официальном сайте Департамента дорожного хозяйства и транспорта области http://www.ddxt.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/info-for-citizens/avtodorogi/.

Телефон районного инженера КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» по

Сокольскому муниципальному району.

Номер телефона

Миронов Василий Викторович

(81753) 2-15-21

Диспетчерская служба КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» (г. Вологда, ул. Комсомольская, 55.), тел.: (8172) 54-62-02. Время работы ежегодно с 15 октября по 15 мая – круглосуточно, с 15 мая по 15 октября с 08:00 до 20:00 с перерывом на обед с 13:30 до 14:30.

Если дорога, по которой у Вас возникли замечания, регионального (межмуниципального) значения –  информация по ней будет принята, переадресована подрядной дорожной организации.

1. В случае, если дорога, по которой у Вас возникли замечания, федерального или местного значения, тогда Вам необходимо инициировать обращение (письменное, по телефону, электронной почте) в адрес ФКУ Упрдор «Холмогоры» или администрации муниципального района соответственно.

ФКУ Упрдор «Холмогоры» , г. Вологда, 160001, Проспект Победы, 33, тел. (8172) 72-37-55, е-mail: sevzap@vologda.ru.

Телефон, адрес электронной почты администрации Сокольского муниципального района.

Код района

Телефон приемной

priemnaya.adm.sokol@mail.ru

8-817 33

2-12-84

1. Кроме этого, Вы можете обратиться в Управление по работе с обращениями граждан и организаций Департамента внутренней политики Правительства области: (8172) 23-00-36, e-mail: orog@gov35.ru.