Сокольчане бесплатно смогут посетить учреждения культуры области

Каждую третью среду месяца можно посетить музеи области бесплатно. Уже завтра, 17 ноября, такая возможность есть у жителей Вологодчины.

Взрослые получат бесплатный билет при предъявлении паспорта или другого документа, подтверждающего прописку на территории региона. Школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки посещают музеи бесплатно независимо от места жительства.

Для посещения доступны Вологодский музей-заповедник и областная картинная галерея, Великоустюгский музей-заповедник и Белозерский областной краеведческий музей. Свободный вход и в других районных музеях. Информацию можно уточнить на сайте каждого учреждения или позвонив по телефону.

Гостям старше 18 лет необходимо предъявить QR-код или ПЦР-тест. Действует масочный режим.