Сковородина А.М. получила поздравление от имени Президента России в связи с 90-летним юбилеем

Исполняющий полномочия главы Сокольского района Иван Анфимов поздравил с 90-летием со дня рождения Анну Михайловну Сковородину.

Анна Михайловна родилась в Тотемском районе. Ее отец владел непростым ремеслом – был кузнецом, имел свою кузницу. Судьба его сложилась трагически: как и многие его современники, отец Анны Михайловны был раскулачен.

Анна Михайловна выбрала для себя нелегкую, "не женскую"  профессию – выучилась на тракториста. В войну трудилась в тылу.

В город Сокол ее семья переехала в 1949 году. Более 20 лет проработала Анна Михайловна в детском саду поваром. Не одно поколение сокольских малышей кормила вкусными, полезными, с душой приготовленными  блюдами.

Имениннице также  вручили  письмо  от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина с поздравлением с юбилеем.