Ситуацию в сфере сельского хозяйства обсудили на комиссии по чрезвычайным ситуациям

16 августа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности  района,  на котором рассмотрена ситуация в сельском хозяйстве. В связи с неблагоприятными агрометеорологическими условиями, дождливая и холодная погода не способствовала просыханию почвы.

По результатам обследования сельхозугодий, проведенных Филиалом ФГБУ Северное УГМС «Вологодский ЦГМС», отмечается повреждение растений, отставание в росте от 5% до 100% обследованных площадей.

Решением  главы Сокольского муниципального района от 17.08.2017 №3 введен режим функционирования повышенной готовности, определены границы территории, на которой может произойти чрезвычайная ситуация в границах муниципальных  образований района: города Кадникова, сельских поселений Архангельское,  Воробьевское, Двиницкое, Пельшемское,  Пригородное, Чучковское.