Школьный автопарк Сокольского района пополнился тремя новыми автобусами

Первая партия современных автобусов по программе Губернатора «Школьный автобус» прибыла в Вологодскую область сегодня .
Транспортные средства вместимостью до 30 мест оборудованы тахографами, системами спутниковой навигации ГЛОНАСС, укомплектованы огнетушителями, аптечками, полками для ручной клади. Также для удобства юных пассажиров установлены дополнительные выдвижные подножки, имеется система блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.
Воспользоваться автобусами ученики сельских школ смогут, когда будут сняты ограничения, введенные на Вологодчине для профилактики распространения коронавируса. Напомним, сейчас школьники области находятся на вынужденных каникулах, в случае продления карантинных мероприятий, с 1 апреля общеобразовательные учреждения перейдут на дистанционное обучение.
Добавим, губернаторская программа «Школьный автобус» в 2019 году на региональном уровне продолжила завершенную федеральную, благодаря которой в предыдущие три года было закуплено 108 автобусов. Всего на балансе сельских школ области находится 290 автобусов, степень их износа на момент запуска программы составила более 60%.