Реализация федерального проекта «Детский спорт» продолжается в Сокольском районе

31 мая в Биряковской средней общеобразовательной школе состоялось рабочее совещание по вопросам реализации федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Сокольском муниципальном районе.

Инициатором совещания выступила  депутат Законодательного Собрания области Елена Юрьевна Бахтенко. В 2017 году спортивный зал Биряковской школы вошёл в список объектов проекта «Детский спорт» и до начала следующего учебного года в нём будет завершён капитальный ремонт. Ранее участниками целевой программы были Двиницкая, Рабангская и Марковская школы.

Провела совещание начальник Управления образования Администрации Сокольского  муниципального района, член Партии «Единая Россия» Елена Игоревна Смирнова. В нём приняли участие координатор проекта "Детский спорт" в Вологодской области Елена Юрьевна Бахтенко, председатель Общественного совета проекта "Детский спорт" в Вологодской области Даниил Григорьевич Ковалёв,  и.о. первого заместителя главы администрации Сокольского  муниципального районаВладимир Владимирович Пешков, представители администрации района и Биряковского сельского поселения, руководители сельских школ и заинтересованная общественность. Встреча прошла в формате диалога и живого общения.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения спортивного досуга школьников и подростков, формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, а также проблемы создания полноценных условий для систематических занятий физической культурой и спортом, привлечения местного населения к решению проблем организации спортивного досуга. Директор Биряковской средней общеобразовательной школы Наталья Александровна Невзорова познакомила присутствующих с первыми шагами по созданию и перспективами работы школьного спортивного клуба. Участники совещания выразили желание присутствовать на открытии отремонтированного спортивного зала уже в скором будущем.